12.07.17

Визит к миротворцам в Чехию. Соревнования по стрельбе

    В июле 2017 года председатель общественного движения миротворцев в Харькове, Украина, Сергей Самойлов посетил Чехию с целью знакомства и установления сотрудничества с миротворцами, а также участия в соревнованиях по стрельбе.
Встреча и проведение переговоров с Главой ассоциации участников миротворческих миссий ООН Чехии Карелом Чернохом

   На стрельбище СК Klentnice в городе Микулов (Чехия) 1 июля 2017 года состоялись международные соревнования по стрельбе из пистолета, карабина, пневматической винтовки, метанию гранат на меткость, приспособления для учебной стрельбы из пистолета с лазерным прицеливанием. Присутствовали участники из Словакии, Украины и Чехии. Сергей Самойлов был в качестве инструктора на огневой линии стрельбы из пистолета, а так же судьей соревнований.
На полигоне Главы ассоциации участников миротворческих миссий ООН Чехии и Украины под эгидой международной ассоциации миротворцев ООН Солдаты мира . На фоне флаг международной ассоциации. Сверху флаг общественного движения миротворцев Украина , Харьков.


 
Подробнее о соревнованиях в Чехии по ссылке Střelecká soutěž MIKULOV 2017 


 
Во время официальной встречи с Президентом ассоциации миротворцев ООН Чехии Карлом Чернохом обсуждались вопросы по укреплению сотрудничества между чешскими участниками миротворческих миссий ООН и общественным движением миротворцев ООН в Украине в частности города Харьков.
   Президент ассоциации чешских миротворцев заинтересовался программами "Школа Мира" и "Юный миротворец", которые существуют в Украине, в Харькове в качестве общественного движения совместно с Департаментом образования города Харькова при школах. Обсуждались вопросы по проведению учебных семинаров в Украине или в Чехии для чешских школ и общественных организаций.