12.07.17

Международная встреча участников миротворческих миссий ООН в Словакии

Участники миротворческих миссий ООН в Сьерра-Леоне UNAMSIL и в бывшей Республике Югославия (Восточная Славония) UNTAES, a теперь руководители общественных объединений города Харьков (Украина) и Словакии встретились и обговорили векторы направлений сотрудничества общественных объединений. Встреча прошла в городе Зволен (Словакия) под эгидой международной ассоциации миротворцев ООН - "Солдаты Мира" Aisp-spia. Миротворцы Организации Объединённых Наций в составе международной ассоциации "Солдаты мира" с главным офисом в городе Лион, Франция под руководством Президента международной ассоциации Laurent Attar-Bayrou.

На фото справа глава ассоциации миротворцев ООН Словакии Павел Марко





Подробнее см. Информация

  Прошла официальная встреча в одной из резиденций с официальным представителем Aisp-spia HQ, главой объединения миротворцев ООН в Словакии Pavel Marko.
  Обсуждались вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между странами и их представителями, которые проявляют активность в работе международной ассоциации миротворцев ООН - "Солдаты мира" - Словакией, Украиной, Чехией, Польшей, Бельгией, Францией, Норвегией.
 Обсуждались вопросы о создании единого шаблона программ "Школа мира" и "Юный миротворец" среди этих стран, изготовление сувенирной продукции, развитие туризма и обмен студентами по изучению культур и гастрономии. Состоялся обмен сувениров и информационных буклетов, книг.
  Кроме этого Павлу Марко была вручена книга от Музея боевого братства в посёлке Соколово (Харьковская область, Украина) в память о Чехословацком корпусе, который участвовал в освобождении Харьковщины от гитлеровских сил оккупации.
 Миротворческая деятельность международного сообщества, стержнем которой есть Всеобщая декларация прав человека - за этим будущее!