12.07.18

Брюссель, Бельгия-торжественные мероприятия к международному дню миротворцев ООН

26 мая состоялись торжественные и памятные мероприятия посвящённые международному дню миротворцев ООН


Брюссель центр управления Евросоюзом !
Именно в Бельгии стала возможна встреча и своеобразная площадка для миротворцев из разных стран и континентов для выработки решения относительно безопасности во всей Европе .
Голубой берет участников миротворческих миссий ООН объединяет страны и народы !
Европе конфликт не нужен ни в какой форме !
Для этого и приглашаются оппоненты в том числе идеологического характера ......


29 мая исполнилось 70 лет с начала первой миротворческой операции ООН. А за три дня до этого, 26 мая бельгийская Ассоциация ветеранов голубых касок провела мероприятие в Брюсселе, в котором принял участие и я. Кроме ветеранов-бельгийцев присутствовали представители еще 21 страны, включая Украину, Россию Польшу ,Словакию и иные страны восточной Европы .
Церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата у Колонны Конгресса прошла при участии представителя короля (его флигель-адъютанта), министра иностранных дел Бельгии, бургомистра Брюсселя и его заместителя, а также руководителя ООНовского офиса операций по поддержанию мира при ЕС.
Украину из города Харьков представляли Самойлов Сергей глава ассоциации миротворцев в Украине, участник миротворческой миссии ООН в Сьерра -Леоне UNAMSIL, Владимир Борн участник миротворческой миссии ООН в Косово UNMIK ,Марина Самойлова - руководитель информационного сопровождения общественного объединения миротворцев .
"Yes its possible with Belgium on a peacekeepers day ,putting together a nice symbol Russia and Ukrainien Veterans- Albert Tibor Albert"