08.12.16

Новые кандидаты в общественное движение миротворцев


  В День Вооружённых Сил Украины (6 декабря), состоялся приём учащихся одной из Харьковских школ-гимназий в кандидаты в юные миротворцы. Администрацией гимназии были запланированы уроки мужества для разных классов. Были приглашены гости имеющие отношение к вооружённым силам, как в прошлом, так и в настоящем.

Ученики 6 класса кандидаты в юные миротворцы прослушали краткую лекцию о международной миротворческой деятельности ООН, роли Украины в этой международной организации. Ответили на некоторые вопросы, задали свои. 
На мероприятии присутствовал командир десантно-спортивного клуба «Маргеловцец» Гурин Дмитрий Николаевич, который является давним другом общественного объединения миротворцев постоянно принимающий участие в мероприятиях.
В конце мероприятия были посвящены 17 кандидатов в юные миротворцы, которые до вступления написали сочинение-эссе «Как я понимаю термин «Миротворец».
Ребята справились очень хорошо, проявив творческий подход в поиске информации и очень широко раскрыли понятие миротворцев от военизированного до широкопрофильного с философским контекстом. Каждому ученику было выдано номерное удостоверение кандидата в общественное движение миротворцев и карточку ступеней роста, которую будут вести в администрации школы-гимназии. Ученикам предстоит выполнить добрые дела и сдать зачёты на звание «Юный миротворец». 
Желаем кандидатам в юные миротворцы воплотить задуманное и стать настоящими миротворцами в жизни!