15.07.16

  15 июля 2016 года по инициативе Харьковской общественной организации миротворцев ООН, участников международных операций и инвалидов войны, совместно с областной организацией «ветераны и инвалиды локальных войн» при участии патрульной полиции города Харькова при поддержке международной полицейской ассоциации на территории детского лечебно-оздоровительного центра «Солнечный» состоялось мероприятие, посвящённое Дню украинских миротворцев.



Мероприятие проходило в два этапа - торжественная часть, на которой представители общественной организации миротворцев рассказали ребятам об истории и сущности миротворческой деятельности, о роли Украины в международных операциях по поддержанию мира. Были продемонстрированы образцы формы миротворцев.




Свои умения показали воспитанники Клуба юных десантников и миротворцев «Гвардия» (г. Кременчуг) и мастера боевых искусств Слобожанского козачьего войска.




Вторая часть - практическая - на нескольких локациях детей знакомили с правилами поведения в ситуациях угрозы жизни (правила безопасности при нахождении оружия, мастер-класс по оказанию доврачебной помощи, выступление патрульной полиции). Для того,чтобы научить поведению в ситуации возгорания помещения, эвакуации, был с имитирован взрыв и задымление.